Pesquisar

Jogos da Copa da Alemanha Feminina 2023/24

1ª FASE, 12 a 15 de agosto de 2023

12/08/2023, 10h00
Karlsruher (0-4) Sand

12/08/2023, 11h00
Jahn Calden (7-0) FFC Montabaur

13/08/2023, 06h00
Rostocker FC (1-3) Arminia Bielefeld
Henstedt-Ulzburg (7-0) Borussia Bocholt
ATS Butentor (1-4) Hamburgo

13/08/2023, 09h00
GW Brieselang (0-1) SFC Stern
Kickers Offenbach (2-0) Riegelsberg
Hegauer FV (6-2) Chemnitzer
FFV Erfurt (0-1) Mainz 05
St. Pauli (4-4, 3-2 pen) Magdeburg
Viktoria Berlin (3-1) TSV Barmke
SV Hegnach (1-0) Elversberg
Ingolstadt (2-3) Carl Zeiss Jena
Wacker Munique (0-4) Weinberg

15/08/2023, 13h30
Holstein Kiel (2-3) Borussia Mönchengladbach

2ª FASE, 08 a 11 de setembro de 2023

08/09/2023, 13h30
St. Pauli (1-7) Hamburgo

09/09/2023, 08h00
Bochum (0-4) SGS Essen
SFC Stern (0-10) Colônia

09/09/2023, 09h00
Carl Zeiss Jena (1-0) Nuremberg

09/09/2023, 10h00
Weinberg (0-7) Hoffenheim

09/09/2023, 10h30
Borussia Mönchengladbach (0-3) Werder Bremen

09/09/2023, 11h00
Arminia Bielefeld (1-6) Duisburg

09/09/2023, 11h30
Viktoria Berlin (4-0) Henstedt-Ulzburg

09/09/2023, 12h30
Gütersloh (0-7) RB Leipzig

10/09/2023, 09h00
Kickers Offenbach (3-0) SV Hegnach
Sand (1-2) Freiburg
Turbine Potsdam (0-2) Wolfsburg
Andernach (0-2) Bayern de Munique

10/09/2023, 10h00
Mainz 05 (3-0) Jahn Calden

10/09/2023, 11h00
Meppen (0-3) Bayer Leverkusen

13/09/2023, 13h30
Hegauer FV (0-8) Eintracht Frankfurt

OITAVAS, 24 de novembro de 2023 a 14 de fevereiro de 2024

24/11/2023, 14h00
VfL Wolfsburg (5-0) Werder Bremen

25/11/2023, 10h00
SGS Essen (4-3) Colônia
Hamburgo (0-4) Bayer Leverkusen
Viktoria Berlin (1-3) Carl Zeiss Jena

26/11/2023, 09h00
Hoffenheim (3-0) RB Leipzig

26/11/2023, 11h00
Mainz 05 (0-2) Duisburg

08/02/2024, 14h30
Eintracht Frankfurt (2-1) Freiburg

14/02/2024, 15h00
Kickers Offenbach (0-6) Bayern de Munique

QUARTAS, 5 de março de 2024

05/03/2024, 14h30
Hoffenheim vs Wolfsburg
Bayern de Munique vs Carl Zeiss Jena
Bayer Leverkusen vs SGS Essen
Eintracht Frankfurt vs Duisburg