Pesquisar

Classificação e Jogos da 2. Bundesliga 2023/24

Classificação fornecida por Sofascore

1ª RODADA, 28 a 30 de julho de 2023

28/07/2023, 15h30
Hamburgo (5-3) Schalke 04

29/07/2023, 15h30
Osnabrück (2-3) Karlsruher
Wehen Wiesbaden (1-1) Magdeburg
Hannover 96 (2-2) Elversberg
Kaiserslautern (1-2) St. Pauli

29/07/2023, 15h30
Fortuna Düsseldorf (1-0) Hertha BSC

30/07/2023, 08h30
Greuther Fürth (5-0) Paderborn
Hansa Rostock (2-0) Nuremberg
Eintracht Braunschweig (0-1) Holstein Kiel

2ª RODADA, 04 a 06 de agosto de 2023

04/08/2023, 13h30
Paderborn (1-1) Osnabrück
Hertha BSC (0-1) Wehen Wiesbaden

05/08/2023, 08h00
Elversberg (1-2) Hansa Rostock
Holstein Kiel (2-1) Greuther Fürth
St. Pauli (0-0) Fortuna Düsseldorf

05/08/2023, 15h30
Schalke 04 (3-0) Kaiserslautern

06/08/2023, 08h00
Karlsruher (2-2) Hamburgo
Magdeburg (2-1) Eintracht Braunschweig
Nuremberg (2-2) Hannover 96

3ª RODADA, 18 a 20 de agosto de 2023

18/08/2023, 13h30
Kaiserslautern (3-2) Elversberg
Wehen Wiesbaden (1-0) Karlsruher

19/08/2023, 08h00
Hansa Rostock (1-2) Hannover 96
Fortuna Düsseldorf (1-2) Paderborn
Greuther Fürth (0-0) St. Pauli

19/08/2023, 15h30
Hamburgo (3-0) Hertha BSC

20/08/2023, 08h30
Holstein Kiel (2-4) Magdeburg
Eintracht Braunschweig (1-0) Schalke 04
Osnabrück (2-3) Nuremberg

4ª RODADA, 25 a 27 de agosto de 2023

25/08/2023, 13h30
Schalke 04 (0-2) Holstein Kiel
Paderborn (1-2) Kaiserslautern

26/08/2023, 08h00
Hansa Rostock (2-1) Osnabrück
Hertha BSC (5-0) Greuther Fürth
Elversberg (0-5) Fortuna Düsseldorf

26/08/2023, 15h30
Hannover 96 (0-1) Hamburgo

27/08/2023, 08h30
St. Pauli (0-0) Magdeburg
Nuremberg (2-1) Wehen Wiesbaden
Karlsruher (2-0) Eintracht Braunschweig

5ª RODADA, 01 a 03 de setembro de 2023

01/09/2023, 13h30
Eintracht Braunschweig (1-1) St. Pauli
Fortuna Düsseldorf (3-1) Karlsruher

02/09/2023, 08h00
Magdeburg (6-4) Hertha BSC
Holstein Kiel (2-1) Paderborn
Wehen Wiesbaden (1-1) Schalke 04

02/09/2023, 15h30
Kaiserslautern (3-1) Nuremberg

03/09/2023, 08h30
Hamburgo (2-0) Hansa Rostock
Greuther Fürth (1-3) Hannover 96
Osnabrück (0-1) Elversberg

6ª RODADA, 15 a 17 de setembro de 2023

15/09/2023, 13h30
Nuremberg (1-1) Greuther Fürth
Paderborn (2-1) Wehen Wiesbaden

16/09/2023, 08h00
Hansa Rostock (1-3) Fortuna Düsseldorf
Karlsruher (1-1) Kaiserslautern
Elversberg (2-1) Hamburgo

16/09/2023, 15h30
Schalke 04 (4-3) Magdeburg

17/09/2023, 08h30
Hertha BSC (3-0) Eintracht Braunschweig
St. Pauli (5-1) Holstein Kiel
Hannover 96 (7-0) Osnabrück

7ª RODADA, 22 a 24 de setembro de 2023

22/09/2023, 13h30
Magdeburg (1-1) Paderborn
Osnabrück (2-1) Hamburgo

23/09/2023, 08h00
Eintracht Braunschweig (2-2) Nuremberg
Greuther Fürth (4-3) Karlsruher
Wehen Wiesbaden (0-2) Elversberg

23/09/2023, 15h30
St. Pauli (3-1) Schalke 04

24/09/2023, 08h30
Holstein Kiel (2-3) Hertha BSC
Kaiserslautern (3-1) Hansa Rostock
Fortuna Düsseldorf (1-1) Hannover 96

8ª RODADA, 29 de setembro a 01 de outubro de 2023

29/09/2023, 13h30
Hamburgo (1-0) Fortuna Düsseldorf
Paderborn (3-1) Schalke 04

30/09/2023, 08h00
Hansa Rostock (1-0) Eintracht Braunschweig
Hannover 96 (2-0) Wehen Wiesbaden
Karlsruher (0-2) Holstein Kiel

30/09/2023, 15h30
Hertha BSC (1-2) St. Pauli

01/10/2023, 08h30
Nuremberg (1-0) Magdeburg
Elversberg (1-1) Greuther Fürth
Osnabrück (2-2) Kaiserslautern

9ª RODADA, 06 a 08 de outubro de 2023

06/10/2023, 13h30
Kaiserslautern (3-1) Hannover 96
Fortuna Düsseldorf (1-1) Osnabrück

07/10/2023, 08h00
Magdeburg (1-1) Karlsruher
Greuther Fürth (1-0) Hansa Rostock
Wehen Wiesbaden (1-1) Hamburgo

07/10/2023, 15h30
St. Pauli (5-1) Nuremberg

08/10/2023, 08h30
Schalke 04 (1-2) Hertha BSC
Holstein Kiel (1-1) Elversberg
Eintracht Braunschweig (1-3) Paderborn

10ª RODADA, 20 a 22 de outubro de 2023

20/10/2023, 13h30
Hannover 96 (2-1) Magdeburg
Elversberg (3-0) Eintracht Braunschweig

21/10/2023, 08h00
Hamburgo (2-0) Greuther Fürth
Paderborn (2-2) St. Pauli
Osnabrück (0-2) Wehen Wiesbaden

21/10/2023, 15h30
Fortuna Düsseldorf (4-3) Kaiserslautern

22/10/2023, 08h30
Karlsruher (3-0) Schalke 04
Hansa Rostock (1-3) Holstein Kiel
Nuremberg (3-1) Hertha BSC

11ª RODADA, 27 a 29 de outubro de 2023

27/10/2023, 13h30
Eintracht Braunschweig (1-4) Fortuna Düsseldorf
Greuther Fürth (4-0) Osnabrück

28/10/2023, 08h00
Schalke 04 (3-2) Hannover 96
Hertha BSC (3-1) Paderborn
St. Pauli (2-1) Karlsruher

28/10/2023, 15h30
Kaiserslautern (3-3) Hamburgo

29/10/2023, 09h30
Holstein Kiel vs Nuremberg
Magdeburg vs Elversberg
Wehen Wiesbaden vs Hansa Rostock

12ª RODADA, 03 a 05 de novembro de 2023

03/11/2023, 14h30
Elversberg (0-2) St. Pauli
Fortuna Düsseldorf (1-3) Wehen Wiesbaden

04/11/2023, 09h00
Nuremberg (1-2) Schalke 04
Kaiserslautern (0-2) Greuther Fürth
Osnabrück (1-1) Holstein Kiel

04/11/2023, 16h30
Hamburgo (2-0) Magdeburg

05/11/2023, 09h30
Karlsruher (0-3) Paderborn
Hannover 96 (2-0) Eintracht Braunschweig
Hansa Rostock (0-0) Hertha Berlin 

13ª RODADA, 10 a 12 de novembro de 2023

10/11/2023, 14h30
Schalke 04 (1-2) Elversberg
St. Pauli (0-0) Hannover 96

11/11/2023, 09h00
Holstein Kiel (4-2) Hamburgo
Paderborn (1-3) Nuremberg
Eintracht Braunschweig (3-2) Osnabrück

11/11/2023, 16h30
Hertha BSC (2-2) Karlsruher

12/11/2023, 09h30
Magdeburg (1-2) Hansa Rostock
Greuther Fürth (1-0) Fortuna Düsseldorf
Wehen Wiesbaden (2-1) Kaiserslautern

14ª RODADA, 24 a 26 de novembro de 2023

24/11/2023, 14h30
Hannover 96 (2-2) Hertha BSC
Hamburgo (2-1) Eintracht Braunschweig

25/11/2023, 09h00
Hansa Rostock (2-3) St. Pauli
Elversberg (4-1) Paderborn
Osnabrück (0-2) Magdeburg

25/11/2023, 16h30
Fortuna Düsseldorf (5-3) Schalke 04

26/11/2023, 09h30
Karlsruher (4-1) Nuremberg
Kaiserslautern (0-3) Holstein Kiel
Greuther Fürth (2-0) Wehen Wiesbaden

15ª RODADA, 01 a 03 de dezembro de 2023

01/12/2023, 14h30
St. Pauli (2-2) Hamburgo
Schalke 04 (4-0) Osnabrück

02/12/2023, 09h00
Nuremberg (0-5) Fortuna Düsseldorf
Eintracht Braunschweig (0-1) Greuther Fürth
Holstein Kiel (3-2) Wehen Wiesbaden

02/12/2023, 16h30
Magdeburg (4-1) Kaiserslautern

03/12/2023, 09h30
Hertha BSC (5-1) Elversberg
Paderborn (1-0) Hannover 96
Karlsruher (2-2) Hansa Rostock

16ª RODADA, 08 a 10 de dezembro de 2023

08/12/2023, 14h30
Hannover 96 (2-2) Karlsruher
Wehen Wiesbaden (1-3) Eintracht Braunschweig

09/12/2023, 09h00
Hamburgo (1-2) Paderborn
Kaiserslautern (1-2) Hertha BSC
Greuther Fürth (1-1) Magdeburg

09/12/2023, 16h30
Osnabrück (1-1) St. Pauli

10/12/2023, 09h30
Fortuna Düsseldorf (0-1) Holstein Kiel
Hansa Rostock (0-2) Schalke 04
Elversberg (0-1) Nuremberg

17ª RODADA, 15 a 17 de dezembro de 2023

15/12/2023, 14h30
Schalke 04 (2-2) Greuther Fürth
Paderborn (3-0) Hansa Rostock

16/12/2023, 09h00
Nuremberg (0-2) Hamburgo
Hertha BSC (0-0) Osnabrück
Magdeburg (2-3) Fortuna Düsseldorf

16/12/2023, 16h30
Holstein Kiel (3-0) Hannover 96

17/12/2023, 09h30
St. Pauli (1-1) Wehen Wiesbaden
Karlsruher (3-2) Elversberg
Eintracht Braunschweig (2-1) Kaiserslautern

18ª RODADA, 19 a 21 de janeiro de 2024

19/01/2024, 14h30
Karlsruher (2-1) Osnabrück
Holstein Kiel (1-2) Eintracht Braunschweig

20/01/2024, 09h00
St. Pauli (2-0) Kaiserslautern
Nuremberg (3-0) Hansa Rostock
Elversberg (2-2) Hannover 96

20/01/2024, 16h30
Schalke 04 (0-2) Hamburgo

21/01/2024, 09h30
Paderborn (0-1) Greuther Fürth
Hertha BSC (2-2) Fortuna Düsseldorf
Magdeburg (1-0) Wehen Wiesbaden

19ª RODADA, 26 a 28 de janeiro de 2024

26/01/2024, 14h30
Kaiserslautern (4-1) Schalke 04
Hannover 96 (3-0) Nuremberg

27/01/2024, 09h00
Wehen Wiesbaden (3-1) Hertha BSC
Osnabrück (0-0) Paderborn
Hansa Rostock (2-1) Elversberg

27/01/2024, 16h30
Fortuna Düsseldorf (1-2) St. Pauli

28/01/2024, 09h30
Hamburgo (3-4) Karlsruher
Greuther Fürth (2-1) Holstein Kiel
Eintracht Braunschweig (1-0) Magdeburg

20ª RODADA, 02 a 04 de fevereiro de 2024

02/02/2024, 14h30
Magdeburg (1-1) Holstein Kiel
Karlsruher (2-2) Wehen Wiesbaden

03/02/2024, 09h00
Schalke 04 (1-0) Eintracht Braunschweig
St. Pauli (3-2) Greuther Fürth
Nuremberg (2-2) Osnabrück

03/02/2024, 16h30
Hertha BSC (1-2) Hamburgo

04/02/2024, 09h30
Paderborn (4-3) Fortuna Düsseldorf
Hannover 96 (2-1) Hansa Rostock
Elversberg (2-1) Kaiserslautern

21ª RODADA, 09 a 11 de fevereiro de 2024

09/02/2024, 14h30
Hamburgo (3-4) Hannover 96
Wehen Wiesbaden (1-1) Nuremberg

10/02/2024, 09h00
Magdeburg (1-0) St. Pauli
Fortuna Düsseldorf (1-1) Elversberg
Eintracht Braunschweig (2-0) Karlsruher

10/02/2024, 16h30
Kaiserslautern (1-2) Paderborn

11/02/2024, 09h30
Holstein Kiel (1-0) Schalke 04
Greuther Fürth (1-2) Hertha BSC
Osnabrück (0-0) Hansa Rostock

22ª RODADA, 16 a 18 de fevereiro de 2024

16/02/2024, 14h30
Hertha BSC (3-2) Magdeburg
Hannover 96 (2-1) Greuther Fürth

17/02/2024, 09h00
Schalke 04 (1-0) Wehen Wiesbaden
Hansa Rostock (2-2) Hamburgo
Paderborn (0-4) Holstein Kiel

17/02/2024, 16h30
Karlsruher (2-2) Fortuna Düsseldorf

18/02/2024, 09h30
St. Pauli (1-0) Eintracht Braunschweig
Nuremberg (1-1) Kaiserslautern
Elversberg (3-1) Osnabrück

23ª RODADA, 23 a 25 de fevereiro de 2024

23/02/2024, 14h30
Holstein Kiel (3-4) St. Pauli
Wehen Wiesbaden (1-2) Paderborn

24/02/2024, 09h00
Eintracht Braunschweig (1-1) Hertha BSC
Kaiserslautern (0-4) Karlsruher
Osnabrück (1-0) Hannover 96

24/02/2024, 16h30
Magdeburg (3-0) Schalke 04

25/02/2024, 09h30
Hamburgo (1-0) Elversberg
Fortuna Düsseldorf (2-0) Hansa Rostock
Greuther Fürth (2-1) Nuremberg

24ª RODADA, 01 a 03 de março de 2024

01/03/2024, 14h30
Schalke 04 (3-1) St. Pauli
Hertha BSC (2-2) Holstein Kiel

02/03/2024, 09h00
Hannover 96 (2-2) Fortuna Düsseldorf
Nuremberg (2-1) Eintracht Braunschweig
Hansa Rostock (0-3) Kaiserslautern

02/03/2024, 16h30
Karlsruher (4-0) Greuther Fürth

03/03/2024, 09h30
Hamburgo (1-2) Osnabrück
Paderborn (0-0) Magdeburg
Elversberg (0-3) Wehen Wiesbaden

25ª RODADA, 08 a 10 de março de 2024

08/03/2024, 14h30
Eintracht Braunschweig (0-1) Hansa Rostock
Fortuna Düsseldorf (2-0) Hamburgo

09/03/2024, 09h00
Schalke 04 (3-3) Paderborn
Holstein Kiel (1-0) Karlsruher
Wehen Wiesbaden (1-1) Hannover 96

09/03/2024, 16h30
Magdeburg (0-1) Nuremberg

10/03/2024, 09h30
Kaiserslautern (3-2) Osnabrück
St. Pauli (2-0) Hertha BSC
Greuther Fürth (1-4) Elversberg

26ª RODADA, 15 a 17 de março de 2024

15/03/2024, 14h30
Paderborn (1-2) Eintracht Braunschweig
Osnabrück (0-4) Fortuna Düsseldorf

16/03/2024, 09h00
Nuremberg (0-2) St. Pauli
Elversberg (0-2) Holstein Kiel
Hansa Rostock (1-0) Greuther Fürth

16/03/2024, 16h30
Hannover 96 (1-1) Kaiserslautern

17/03/2024, 09h30
Hertha BSC (5-2) Schalke 04
Hamburgo (3-0) Wehen Wiesbaden
Karlsruher (7-0) Magdeburg

27ª RODADA, 30 a 31 de março de 2024

30/03/2024, 09h00
Kaiserslautern (1-3) Fortuna Düsseldorf
Holstein Kiel (2-0) Hansa Rostock
Eintracht Braunschweig (5-0) Elversberg

30/03/2024, 16h30
Hertha BSC (3-3) Nuremberg

31/03/2024, 08h30
Schalke 04 (0-0) Karlsruher
St. Pauli (2-1) Paderborn
Magdeburg (0-3) Hannover 96
Greuther Fürth (1-1) Hamburgo
Wehen Wiesbaden (0-1) Osnabrück

28ª RODADA, 05 a 07 de abril de 2024

05/04/2024, 13h30
Paderborn (2-3) Hertha BSC
Hansa Rostock (3-1) Wehen Wiesbaden

06/04/2024, 08h00
Hamburgo (2-1) Kaiserslautern
Nuremberg (0-4) Holstein Kiel
Elversberg (0-0) Magdeburg

06/04/2024, 15h30
Karlsruher (2-1) St. Pauli

07/04/2024, 08h30
Fortuna Düsseldorf (2-0) Eintracht Braunschweig
Hannover 96 (1-1) Schalke 04
Osnabrück (2-0) Greuther Fürth

29ª RODADA, 12 a 14 de abril de 2024

12/04/2024, 13h30
Hertha BSC vs Hansa Rostock
Greuther Fürth vs Kaiserslautern

13/04/2024, 08h00
Paderborn vs Karlsruher
Wehen Wiesbaden vs Fortuna Düsseldorf
Holstein Kiel vs Osnabrück

13/04/2024, 15h00
Schalke 04 vs Nuremberg

14/04/2024, 08h30
St. Pauli vs Elversberg
Magdeburg vs Hamburgo
Eintracht Braunschweig vs Hannover 96

30ª RODADA, 19 a 21 de abril de 2024

19/04/2024, 13h30
Elversberg vs Schalke 04
Nuremberg vs Paderborn

20/04/2024, 08h00
Fortuna Düsseldorf vs Greuther Fürth
Osnabrück vs Eintracht Braunschweig
Kaiserslautern vs Wehen Wiesbaden

20/04/2024, 15h30
Hamburgo vs Holstein Kiel

21/04/2024, 08h30
Karlsruher vs Hertha BSC
Hannover 96 vs St. Pauli
Hansa Rostock vs Magdeburg

31ª RODADA, 26 a 28 de abril de 2024

Schalke 04 vs Fortuna Düsseldorf
Hertha BSC vs Hannover 96
St. Pauli vs Hansa Rostock
Paderborn vs Elversberg
Holstein Kiel vs Kaiserslautern
Magdeburg vs Osnabrück
Nuremberg vs Karlsruher
Eintracht Braunschweig vs Hamburgo
Wehen Wiesbaden vs Greuther Fürth

32ª RODADA, 03 a 05 de maio de 2024

Hamburgo vs St. Pauli
Fortuna Düsseldorf vs Nuremberg
Kaiserslautern vs Magdeburg
Hannover 96 vs Paderborn
Greuther Fürth vs Eintracht Braunschweig
Hansa Rostock vs Karlsruher
Elversberg vs Hertha BSC
Osnabrück vs Schalke 04
Wehen Wiesbaden vs Holstein Kiel

33ª RODADA, 10 a 12 de maio de 2024

Schalke 04 vs Hansa Rostock
Hertha BSC vs Kaiserslautern
St. Pauli vs Osnabrück
Paderborn vs Hamburgo
Karlsruher vs Hannover 96
Holstein Kiel vs Fortuna Düsseldorf
Magdeburg vs Greuther Fürth
Nuremberg vs Elversberg
Eintracht Braunschweig vs Wehen Wiesbaden

34ª RODADA, 19 de maio de 2024

19/05/2024, 10h30
Hamburgo vs Nuremberg
Fortuna Düsseldorf vs Magdeburg
Kaiserslautern vs Eintracht Braunschweig
Hannover 96 vs Holstein Kiel
Greuther Fürth vs Schalke 04
Hansa Rostock vs Paderborn
Elversberg vs Karlsruher
Osnabrück vs Hertha BSC
Wehen Wiesbaden vs St. Pauli