Pesquisar

Classificação e Jogos da Bundesliga 2023/24

Classificação fornecida por Sofascore

1ª RODADA, 18 a 20 de agosto de 2023

18/08/2023, 15h30
Werder Bremen (0-4) Bayern de Munique

19/08/2023, 10h30
Bayer Leverkusen (3-2) RB Leipzig
Hoffenheim (1-2) Freiburg
Augsburg (4-4) Borussia Mönchengladbach
Wolfsburg (2-0) Heidenheim
Stuttgart (5-0) Bochum

19/08/2023, 13h30
Borussia Dortmund (1-0) Colônia

20/08/2023, 10h30
Union Berlin (4-1) Mainz 05

20/08/2023, 12h30
Eintracht Frankfurt (1-0) Darmstadt

2ª RODADA, 25 a 27 de agosto de 2023

25/08/2023, 15h30
RB Leipzig (5-1) Stuttgart

26/08/2023, 10h30
Heidenheim (2-3) Hoffenheim
Colônia (1-2) Wolfsburg
Darmstadt (1-4) Union Berlin
Freiburg (1-0) Werder Bremen
Bochum (1-1) Borussia Dortmund

26/08/2023, 13h30
Borussia Mönchengladbach (0-3) Bayer Leverkusen

27/08/2023, 10h30
Mainz 05 (1-1) Eintracht Frankfurt

27/08/2023, 12h30
Bayern de Munique (3-1) Augsburg


3ª RODADA, 01 a 03 de setembro de 2023

01/09/2023, 15h30
Borussia Dortmund (2-2) Heidenheim

02/09/2023, 10h30
Bayer Leverkusen (5-1) Darmstadt
Augsburg (2-2) Bochum
Werder Bremen (4-0) Mainz 05
Hoffenheim (3-1) Wolfsburg
Stuttgart (5-0) Freiburg

02/09/2023, 13h30
Borussia Mönchengladbach (1-2) Bayern de Munique

03/09/2023, 10h30
Eintracht Frankfurt (1-1) Colônia

03/09/2023, 12h30
Union Berlin (0-3) RB Leipzig

4ª RODADA, 15 a 17 de setembro de 2023

15/09/2023, 15h30
Bayern de Munique (2-2) Bayer Leverkusen

16/09/2023, 10h30
Colônia (1-3) Hoffenheim
Mainz 05 (1-3) Stuttgart
RB Leipzig (3-0) Augsburg
Freiburg (2-4) Borussia Dortmund
Wolfsburg (2-1) Union Berlin

16/09/2023, 13h30
Bochum (1-1) Eintracht Frankfurt

17/09/2023, 10h30
Heidenheim (4-2) Werder Bremen

17/09/2023, 12h30
Darmstadt (3-3) Borussia Mönchengladbach

5ª RODADA, 22 a 24 de setembro de 2023

22/09/2023, 15h30
Stuttgart (3-1) Darmstadt

23/09/2023, 10h30
Union Berlin (0-2) Hoffenheim
Borussia Dortmund (1-0) Wolfsburg
Borussia Mönchengladbach (0-1) RB Leipzig
Augsburg (2-1) Mainz 05
Bayern de Munique (7-0) Bochum

23/09/2023, 13h30
Werder Bremen (2-1) Colônia

24/09/2023, 10h30
Bayer Leverkusen (4-1) Heidenheim

24/09/2023, 12h30
Eintracht Frankfurt (0-0) Freiburg

6ª RODADA, 29 de setembro a 01 de outubro de 2023

29/09/2023, 15h30
Hoffenheim (1-3) Borussia Dortmund

30/09/2023, 10h30
Heidenheim (1-0) Union Berlin
Colônia (0-2) Stuttgart
Mainz 05 (0-3) Bayer Leverkusen
Bochum (1-3) Borussia Mönchengladbach
Wolfsburg (2-0) Eintracht Frankfurt

30/09/2023, 13h30
RB Leipzig (2-2) Bayern de Munique

01/10/2023, 10h30
Darmstadt (4-2) Werder Bremen

01/10/2023, 12h30
Freiburg (2-0) Augsburg

7ª RODADA, 06 a 08 de outubro de 2023

06/10/2023, 15h30
Borussia Mönchengladbach (2-2) Mainz 05

07/10/2023, 10h30
Borussia Dortmund (4-2) Union Berlin
Augsburg (1-2) Darmstadt
RB Leipzig (0-0) Bochum
Stuttgart (3-1) Wolfsburg

07/10/2023, 13h30
Werder Bremen (2-3) Hoffenheim

08/10/2023, 10h30
Bayer Leverkusen (3-0) Colônia

08/10/2023, 12h30
Bayern de Munique (3-0) Freiburg

08/10/2023, 14h30
Eintracht Frankfurt (2-0) Heidenheim

8ª RODADA, 20 a 22 de outubro de 2023

20/10/2023, 15h30
Borussia Dortmund (1-0) Werder Bremen

21/10/2023, 10h30
Union Berlin (0-3) Stuttgart
Darmstadt (1-3) RB Leipzig
Freiburg (2-1) Bochum
Hoffenheim (1-3) Eintracht Frankfurt
Wolfsburg (1-2) Bayer Leverkusen

21/10/2023, 13h30
Mainz 05 (1-3) Bayern de Munique

22/10/2023, 10h30
Colônia (3-1) Borussia Mönchengladbach

22/10/2023, 12h30
Heidenheim (2-5) Augsburg

9ª RODADA, 27 a 29 de outubro de 2023

27/10/2023, 15h30
Bochum (2-2) Mainz 05

28/10/2023, 10h30
Bayern de Munique (8-0) Darmstadt
Werder Bremen (2-0) Union Berlin
Stuttgart (2-3) Hoffenheim
Borussia Mönchengladbach (2-1) Heidenheim
Augsburg (3-2) Wolfsburg

28/10/2023, 13h30
RB Leipzig vs Colônia

29/10/2023, 11h30
Bayer Leverkusen vs Freiburg

29/10/2023, 13h30
Eintracht Frankfurt vs Borussia Dortmund

10ª RODADA, 03 a 05 de novembro de 2023

03/11/2023, 16h30
Darmstadt (1-2) Bochum

04/11/2023, 11h30
Mainz 05 (2-0) RB Leipzig
Hoffenheim (2-3) Bayer Leverkusen
Union Berlin (0-3) Eintracht Frankfurt
Freiburg (3-3) Borussia Mönchengladbach
Colônia (1-1) Augsburg

04/11/2023, 14h30
Borussia Dortmund (0-4) Bayern de Munique

05/11/2023, 11h30
Wolfsburg (2-2) Werder Bremen

05/11/2023, 13h30
Heidenheim (2-0) Stuttgart

11ª RODADA, 10 a 12 de novembro de 2023

10/11/2023, 16h30
Borussia Mönchengladbach (4-0) Wolfsburg

11/11/2023, 11h30
Bayern de Munique (4-2) Heidenheim
Stuttgart (2-1) Borussia Dortmund
Darmstadt (0-0) Mainz 05
Augsburg (1-1) Hoffenheim

11/11/2023, 14h30
Bochum (1-1) Colônia

12/11/2023, 11h30
Bayer Leverkusen (4-0) Union Berlin

12/11/2023, 13h30
Werder Bremen (2-2) Eintracht Frankfurt

12/11/2023, 15h30
RB Leipzig (3-1) Freiburg

12ª RODADA, 24 a 26 de novembro de 2023

24/11/2023, 16h30
Colônia (0-1) Bayern de Munique

25/11/2023, 11h30
Borussia Dortmund (4-2) Borussia Mönchengladbach
Wolfsburg (2-1) RB Leipzig
Werder Bremen (0-3) Bayer Leverkusen
Union Berlin (1-1) Augsburg
Freiburg (1-1) Darmstadt

25/11/2023, 14h30
Eintracht Frankfurt (1-2) Stuttgart

26/11/2023, 11h30
Heidenheim (0-0) Bochum

26/11/2023, 13h30
Hoffenheim (1-1) Mainz 05

13ª RODADA, 01 a 03 de dezembro de 2023 e 24 de janeiro de 2024

01/12/2023, 16h30
Darmstadt (0-1) Colônia

02/12/2023, 11h30
RB Leipzig (2-1) Heidenheim
Borussia Mönchengladbach (2-1) Hoffenheim
Bochum (2-1) Wolfsburg

02/12/2023, 14h30
Stuttgart (2-0) Werder Bremen

03/12/2023, 11h30
Mainz 05 (0-1) Freiburg

03/12/2023, 13h30
Bayer Leverkusen (1-1) Borussia Dortmund

03/12/2023, 15h30
Augsburg (2-1) Eintracht Frankfurt

24/01/2024, 16h30
Bayern de Munique (1-0) Union Berlin

14ª RODADA, 08 a 10 de dezembro de 2023

08/12/2023, 16h30
Hoffenheim (3-1) Bochum

09/12/2023, 11h30
Eintracht Frankfurt (5-1) Bayern de Munique
Union Berlin (3-1) Borussia Mönchengladbach
Wolfsburg (0-1) Freiburg
Werder Bremen (2-0) Augsburg
Heidenheim (3-2) Darmstadt

09/12/2023, 14h30
Borussia Dortmund (2-3) RB Leipzig

10/12/2023, 11h30
Stuttgart (1-1) Bayer Leverkusen

10/12/2023, 13h30
Colônia (0-0) Mainz 05

15ª RODADA, 15 a 17 de dezembro de 2023

15/12/2023, 16h30
Borussia Mönchengladbach (2-2) Werder Bremen

16/12/2023, 11h30
Augsburg (1-1) Borussia Dortmund
Bochum (3-0) Union Berlin
Darmstadt (0-1) Wolfsburg
Mainz 05 (0-1) Heidenheim

16/12/2023, 14h30
RB Leipzig (3-1) Hoffenheim

17/12/2023, 11h30
Freiburg (2-0) Colônia

17/12/2023, 13h30
Bayer Leverkusen (3-0) Eintracht Frankfurt

17/12/2023, 15h30
Bayern de Munique (3-0) Stuttgart

16ª RODADA, 19 a 20 de dezembro de 2023

19/12/2023, 14h30
Werder Bremen (1-1) RB Leipzig

19/12/2023, 16h30
Borussia Dortmund (1-1) Mainz 05
Hoffenheim (3-3) Darmstadt

20/12/2023, 14h30
Union Berlin (2-0) Colônia

20/12/2023, 16h30
Bayer Leverkusen (4-0) Bochum
Eintracht Frankfurt (2-1) Borussia Mönchengladbach
Wolfsburg (1-2) Bayern de Munique
Stuttgart (3-0) Augsburg
Heidenheim (3-2) Freiburg

17ª RODADA, 12 a 14 de janeiro de 2024

12/01/2024, 16h30
Bayern de Munique (3-0) Hoffenheim

13/01/2024, 11h30
RB Leipzig (0-1) Eintracht Frankfurt
Augsburg (0-1) Bayer Leverkusen
Freiburg (0-0) Union Berlin
Mainz 05 (1-1) Wolfsburg
Colônia (1-1) Heidenheim

13/01/2024, 14h30
Darmstadt (0-3) Borussia Dortmund

14/01/2024, 11h30
Bochum (1-1) Werder Bremen

14/01/2024, 13h30
Borussia Mönchengladbach (3-1) Stuttgart

18ª RODADA, 19 a 21 de janeiro de 2024 e 07 de fevereiro de 2024

20/01/2024, 11h30
Colônia (0-4) Borussia Dortmund
Darmstadt (2-2) Eintracht Frankfurt
Freiburg (3-2) Hoffenheim
Bochum (1-0) Stuttgart
Heidenheim (1-1) Wolfsburg

20/01/2024, 14h30
RB Leipzig (2-3) Bayer Leverkusen

21/01/2024, 11h30
Bayern de Munique (0-1) Werder Bremen
Borussia Mönchengladbach (1-2) Augsburg

07/02/2024, 14h30
Mainz 05 (1-1) Union Berlin

19ª RODADA, 26 a 28 de janeiro de 2024

26/01/2024, 16h30
Eintracht Frankfurt (1-0) Mainz 05

27/01/2024, 11h30
Wolfsburg (1-1) Colônia
Hoffenheim (1-1) Heidenheim
Werder Bremen (3-1) Freiburg
Augsburg (2-3) Bayern de Munique
Stuttgart (5-2) RB Leipzig

27/01/2024, 14h30
Bayer Leverkusen (0-0) Borussia Mönchengladbach

28/01/2024, 11h30
Union Berlin (1-0) Darmstadt

28/01/2024, 13h30
Borussia Dortmund (3-1) Bochum

20ª RODADA, 02 a 04 de fevereiro de 2024

02/02/2024, 16h30
Heidenheim (0-0) Borussia Dortmund

03/02/2024, 11h30
Bayern de Munique (3-1) Borussia Mönchengladbach
Darmstadt (0-2) Bayer Leverkusen
Freiburg (1-3) Stuttgart
Mainz 05 (0-1) Werder Bremen
Bochum (1-1) Augsburg

03/02/2024, 14h30
Colônia (2-0) Eintracht Frankfurt

04/02/2024, 11h30
Wolfsburg (2-2) Hoffenheim

04/02/2024, 13h30
RB Leipzig (2-0) Union Berlin

21ª RODADA, 09 a 11 de fevereiro de 2024

09/02/2024, 16h30
Borussia Dortmund (3-0) Freiburg

10/02/2024, 11h30
Bayer Leverkusen (3-0) Bayern de Munique
Augsburg (2-2) RB Leipzig
Eintracht Frankfurt (1-1) Bochum
Union Berlin (1-0) Wolfsburg
Borussia Mönchengladbach (0-0) Darmstadt
Werder Bremen (1-2) Heidenheim

11/02/2024, 11h30
Stuttgart (3-1) Mainz 05

11/02/2024, 13h30
Hoffenheim (1-1) Colônia

22ª RODADA, 16 a 18 de fevereiro de 2024

16/02/2024, 16h30
Colônia (0-1) Werder Bremen

17/02/2024, 11h30
Wolfsburg (1-1) Borussia Dortmund
Heidenheim (1-2) Bayer Leverkusen
Hoffenheim (0-1) Union Berlin
Darmstadt (1-2) Stuttgart
Mainz 05 (1-0) Augsburg

17/02/2024, 14h30
RB Leipzig (2-0) Borussia Mönchengladbach

18/02/2024, 11h30
Freiburg (3-3) Eintracht Frankfurt

18/02/2024, 13h30
Bochum (3-2) Bayern de Munique

23ª RODADA, 23 a 25 de fevereiro de 2024

23/02/2024, 16h30
Bayer Leverkusen (2-1) Mainz 05

24/02/2024, 11h30
Union Berlin (2-2) Heidenheim
Borussia Mönchengladbach (5-2) Bochum
Stuttgart (1-1) Colônia
Werder Bremen (1-1) Darmstadt

24/02/2024, 14h30
Bayern de Munique (2-1) RB Leipzig

25/02/2024, 11h30
Eintracht Frankfurt (2-2) Wolfsburg

25/02/2024, 13h30
Borussia Dortmund (2-3) Hoffenheim

25/02/2024, 15h30
Augsburg (2-1) Freiburg

24ª RODADA, 01 a 03 de março de 2024

01/03/2024, 16h30
Freiburg (2-2) Bayern de Munique

02/03/2024, 11h30
Union Berlin (0-2) Borussia Dortmund
Bochum (1-4) RB Leipzig
Heidenheim (1-2) Eintracht Frankfurt
Mainz 05 (1-1) Borussia Mönchengladbach
Darmstadt (0-6) Augsburg

02/03/2024, 14h30
Wolfsburg (2-3) Stuttgart

03/03/2024, 11h30
Colônia (0-2) Bayer Leverkusen

03/03/2024, 13h30
Hoffenheim (2-1) Werder Bremen

25ª RODADA, 08 a 10 de março de 2024

08/03/2024, 16h30
Stuttgart (2-0) Union Berlin

09/03/2024, 11h30
Bayern de Munique (8-1) Mainz 05
Werder Bremen (1-2) Borussia Dortmund
RB Leipzig (2-0) Darmstadt
Borussia Mönchengladbach (3-3) Colônia
Augsburg (1-0) Heidenheim

10/03/2024, 11h30
Bochum (1-2) Freiburg

10/03/2024, 13h30
Eintracht Frankfurt (3-1) Hoffenheim

10/03/2024, 15h30
Bayer Leverkusen (2-0) Wolfsburg

26ª RODADA, 15 a 17 de março de 2024

15/03/2024, 16h30
Colônia (1-5) RB Leipzig

16/03/2024, 11h30
Darmstadt (2-5) Bayern de Munique
Union Berlin (2-1) Werder Bremen
Heidenheim (1-1) Borussia Mönchengladbach
Wolfsburg (1-3) Augsburg
Mainz 05 (2-0) Bochum

16/03/2024, 14h30
Hoffenheim (0-3) Stuttgart

17/03/2024, 11h30
Freiburg (2-3) Bayer Leverkusen

17/03/2024, 13h30
Borussia Dortmund (3-1) Eintracht Frankfurt

27ª RODADA, 30 a 31 de março de 2024

30/03/2024, 11h30
Bayer Leverkusen (2-1) Hoffenheim
RB Leipzig (0-0) Mainz 05
Eintracht Frankfurt (0-0) Union Berlin
Borussia Mönchengladbach (0-3) Freiburg
Werder Bremen (0-2) Wolfsburg

30/03/2024, 14h30
Bayern de Munique (0-2) Borussia Dortmund

31/03/2024, 10h30
Augsburg (1-1) Colônia

31/03/2024, 12h30
Stuttgart (3-3) Heidenheim

31/03/2024, 14h30
Bochum (2-2) Darmstadt

28ª RODADA, 05 a 07 de abril de 2024

05/04/2024, 15h30
Eintracht Frankfurt (1-1) Werder Bremen

06/04/2024, 10h30
Heidenheim (3-2) Bayern de Munique
Union Berlin (0-1) Bayer Leverkusen
Freiburg (1-4) RB Leipzig
Colônia (2-1) Bochum
Mainz 05 (4-0) Darmstadt

06/04/2024, 13h30
Borussia Dortmund (0-1) Stuttgart

07/04/2024, 10h30
Hoffenheim (3-1) Augsburg

07/04/2024, 12h30
Wolfsburg (1-3) Borussia Mönchengladbach

29ª RODADA, 12 a 14 de abril de 2024

12/04/2024, 15h30
Augsburg vs Union Berlin

13/04/2024, 10h30
Bayern de Munique vs Colônia
Borussia Mönchengladbach vs Borussia Dortmund
RB Leipzig vs Wolfsburg
Mainz 05 vs Hoffenheim
Bochum vs Heidenheim

13/04/2024, 13h30
Stuttgart vs Eintracht Frankfurt

14/04/2024, 10h30
Darmstadt vs Freiburg

14/04/2024, 12h30
Bayer Leverkusen vs Werder Bremen

30ª RODADA, 19 a 21 de abril de 2024

19/04/2024, 15h30
Eintracht Frankfurt vs Augsburg

20/04/2024, 11h30
Heidenheim vs RB Leipzig
Hoffenheim vs Borussia Mönchengladbach
Wolfsburg vs Bochum
Colônia vs Darmstadt

20/04/2024, 13h30
Union Berlin vs Bayern de Munique

21/04/2024, 10h30
Werder Bremen vs Stuttgart

21/04/2024, 12h30
Borussia Dortmund vs Bayer Leverkusen

21/04/2024, 14h30
Freiburg vs Mainz 05

31ª RODADA, 26 a 28 de abril de 2024

Bayern de Munique vs Eintracht Frankfurt
RB Leipzig vs Borussia Dortmund
Freiburg vs Wolfsburg
Bayer Leverkusen vs Stuttgart
Mainz 05 vs Colônia
Borussia Mönchengladbach vs Union Berlin
Bochum vs Hoffenheim
Augsburg vs Werder Bremen
Darmstadt vs Heidenheim

32ª RODADA, 03 a 05 de maio de 2024

Borussia Dortmund vs Augsburg
Union Berlin vs Bochum
Eintracht Frankfurt vs Bayer Leverkusen
Wolfsburg vs Darmstadt
Colônia vs Freiburg
Hoffenheim vs RB Leipzig
Werder Bremen vs Borussia Mönchengladbach
Stuttgart vs Bayern de Munique
Heidenheim vs Mainz 05

33ª RODADA, 10 a 22 de maio de 2024

Bayern de Munique vs Wolfsburg
RB Leipzig vs Werder Bremen
Freiburg vs Heidenheim
Mainz 05 vs Borussia Dortmund
Borussia Mönchengladbach vs Eintracht Frankfurt
Colônia vs Union Berlin
Bochum vs Bayer Leverkusen
Augsburg vs Stuttgart
Darmstadt vs Hoffenheim

34ª RODADA, 18 de maio de 2024 

18/05/2024, 10h30
Borussia Dortmund vs Darmstadt
Union Berlin vs Freiburg
Bayer Leverkusen vs Augsburg
Eintracht Frankfurt vs RB Leipzig
Wolfsburg vs Mainz 05
Hoffenheim vs Bayern de Munique
Werder Bremen vs Bochum
Stuttgart vs Borussia Mönchengladbach
Heidenheim vs Colônia