Jogos da Bundesliga 2020/21

dpa

1ª rodada: 18 a 20 de setembro de 2020

18/09/2020, sexta-feira

15h30 | Bayern de Munique 8-0 Schalke 04 

19/09/2020, sábado

10h30 Eintracht Frankfurt 1-1 Arminia Bielefeld 
10h30 Union Berlin 1-3 Augsburg 
10h30 Colônia 2-3 Hoffenheim
10h30 Stuttgart 2-3 Freiburg 
10h30 Werder Bremen 1-4 Hertha Berlin 
13h30 Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach

20/09/2020, domingo

10h30 RB Leipzig x Mainz 05
13h00 | Wolfsburg x Bayer Leverkusen

2ª rodada: 25 a 27 de setembro de 2020

25/09/2020, sexta-feira

15h30 | Hertha Berlin x Eintracht Frankfurt 

26/09/2020, sábado

10h30 | Bayer Leverkusen x RB Leipzig
10h30 Borussia Mönchengladbach x Union Berlin 
10h30 | Augsburg x Borussia Dortmund 
10h30 | Arminia Bielefeld x Colônia 
10h30 | Mainz 05 x Stuttgart
13h30 | Schalke 04 x Werder Bremen 

27/09/2020, domingo

10h30 | Hoffenheim x Bayern de Munique 
13h00 | Freiburg x Wolfsburg

3ª rodada: 2 a 4 de outubro de 2020

02/10/2020, sexta-feira

15h30 | Union Berlin x Mainz 05

03/10/2020, sábado

10h30 | Borussia Dortmund x Freiburg 
10h30 | Stuttgart x Bayer Leverkusen 
10h30 | Eintracht Frankfurt x Hoffenheim 
10h30 | Colônia x Borussia Mönchengladbach 
10h30 | Werder Bremen x Arminia Bielefeld
13h30 | RB Leipzig x Schalke 04 

04/10/2020, domingo

10h30 | Wolfsburg x Augsburg 
13h00 | Bayern de Munique x Hertha Berlin

4ª rodada: 17 a 18 de outubro de 2020

17/10/2020, sábado

10h30 | Freiburg x Werder Bremen 
10h30 | Hoffenheim x Borussia Dortmund 
10h30 | Mainz 05 x Bayer Leverkusen 
10h30 | Augsburg x RB Leipzig 
10h30 | Hertha Berlin x Stuttgart 
13h30 | Arminia Bielefeld x Bayern de Munique
15h30 Borussia Mönchengladbach x Wolfsburg

18/10/2020, domingo

10h30 Colônia x Eintracht Frankfurt
13h00 | Schalke 04 x Union Berlin

5ª rodada: 23 a 26 de outubro de 2020

23/10/2020, sexta-feira

15h30 Stuttgart x Colônia

24/10/2020, sábado

10h30 | RB Leipzig x Hertha Berlin
10h30 | Mainz 05 x Borussia Mönchengladbach
10h30 | Union Berlin x Freiburg
10h30 | Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt 
13h30 | Borussia Dortmund x Schalke 04 

25/10/2020, domingo

11h30 | Wolfsburg x Arminia Bielefeld 
14h00 | Werder Bremen x Hoffenheim 

26/10/2020segunda-feira

16h30 | Bayer Leverkusen x Augsburg 

6ª rodada: 30 de outubro a 2 de novembro de 2020

30/10/2020, sexta-feira

16h30 | Schalke 04 x Stuttgart 

31/10/2020, sábado

11h30 | Eintracht Frankfurt x Werder Bremen 
11h30 | Arminia Bielefeld x Borussia Dortmund
11h30 Colônia x Bayern de Munique 
11h30 | Augsburg x Mainz 05 
14h30 Borussia Mönchengladbach x RB Leipzig 

01/11/2020, domingo

10h30 Freiburg x Bayer Leverkusen
13h00 | Hertha Berlin x Wolfsburg

02/11/2020segunda-feira

15h30 Hoffenheim x Union Berlin

7ª rodada: 6 a 8 de novembro de 2020

06/11/2020, sexta-feira

16h30 | Werder Bremen x Colônia 

07/11/2020, sábado

10h30 | RB Leipzig x Freiburg 
10h30 | Augsburg x Hertha Berlin
10h30 | Union Berlin x Arminia Bielefeld 
10h30 | Stuttgart x Eintracht Frankfurt 
10h30 | Mainz 05 x Schalke 04
13h30 Borussia Dortmund x Bayern de Munique

08/11/2020, domingo

10h30 | Wolfsburg x Hoffenheim 
13h00 Bayer Leverkusen x Borussia Mönchengladbach

8ª rodada21 a 22 de novembro de 2020

21/11/2020, sábado

10h30 | Arminia Bielefeld x Bayer Leverkusen 
10h30 | Hoffenheim x Stuttgart
10h30 | Bayern de Munique x Hertha Berlin
10h30 Borussia Mönchengladbach x Augsburg
10h30 | Schalke 04 x Wolfsburg
13h30 | Eintracht Frankfurt x RB Leipzig
15h30 Hertha Berlin x Borussia Dortmund

22/11/2020, domingo

10h30 Freiburg x Mainz 05
13h00 Colônia x Union Berlin

9ª rodada: 27 a 30 de novembro de 2020 - horários a definir

Borussia Dortmund x Colônia
RB Leipzig x Arminia Bielefeld
Borussia Mönchengladbach x Schalke 04
Bayer Leverkusen x Hertha Berlin
Wolfsburg x Werder Bremen
Union Berlin x Eintracht Frankfurt
Mainz 05 x Hoffenheim
Augsburg x Freiburg
Stuttgart x Bayern de Munique

10ª rodada: 4 a 7 de dezembro de 2020 - horários a definir

Bayern de Munique x RB Leipzig
Hoffenheim x Augsburg
Freiburg x Borussia Mönchengladbach
Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund
Hertha Berlin x Union Berlin
Schalke 04 x Bayer Leverkusen
Colônia x Wolfsburg
Werder Bremen x Stuttgart
Arminia Bielefeld x Mainz 05

11ª rodada: 11 a 13 de dezembro de 2020 - horários a definir

Borussia Dortmund x Stuttgart
RB Leipzig x Werder Bremen
Borussia Mönchengladbach x Hertha Berlin
Bayer Leverkusen x Hoffenheim
Wolfsburg x Eintracht Frankfurt
Freiburg x Arminia Bielefeld
Union Berlin x Bayern de Munique
Mainz 05 x Colônia
Augsburg x Schalke 04

12ª rodada: 15 a 16 de dezembro de 2020 - horários a definir

Bayern de Munique x Wolfsburg
Hoffenheim x RB Leipzig
Eintracht Frankfurt x Borussia Mönchengladbach
Hertha Berlin x Mainz 05
Schalke 04 x Freiburg
Colônia x Bayer Leverkusen
Werder Bremen x Borussia Dortmund
Arminia Bielefeld x Augsburg
Stuttgart x Union Berlin

13ª rodada: 18 a 21 de dezembro de 2020 - horários a definir

RB Leipzig x Colônia
Borussia Mönchengladbach x Hoffenheim
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique
Wolfsburg x Stuttgart
Freiburg x Hertha Berlin
Union Berlin x Borussia Dortmund
Schalke 04 x Arminia Bielefeld
Mainz 05 x Werder Bremen
Augsburg x Eintracht Frankfurt

14ª rodada: 2 a 4 de janeiro de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Mainz 05
Borussia Dortmund x Wolfsburg
Hoffenheim x Freiburg
Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen
Hertha Berlin x Schalke 04
Colônia x Augsburg
Werder Bremen x Union Berlin
Arminia Bielefeld x Borussia Mönchengladbach
Stuttgart x RB Leipzig

15ª rodada: 8 a 11 de janeiro de 2021 - horários a definir

RB Leipzig x Borussia Dortmund
Borussia Mönchengladbach x Bayern de Munique 
Bayer Leverkusen x Werder Bremen
Freiburg x Colônia 
Union Berlin x Wolfsburg
Schalke x Hoffenheim
Mainz 05 x Eintracht Frankfurt
Augsburg x Stuttgart
Arminia Bielefeld x Hertha Berlin

16ª rodada: 15 a 17 de janeiro de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Freiburg
Borussia Dortmund x Mainz  05
Hoffenheim x Arminia Bielefeld
Wolfsburg x RB Leipzig
Eintracht Frankfurt x Schalke  04
Union  Berlin x Bayer Leverkusen
Colônia x Hertha Berlin
Werder Bremen x Augsburg
Stuttgart x Borussia Mönchengladbach

17ª rodada: 19 a 20 de janeiro de 2021 - horários a definir

RB Leipzig x Union Berlin
Borussia Mönchengladbach x Werder Bremen
Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund
Freiburg x Eintracht Frankfurt
Hertha Berlin x Hoffenheim
Schalke 04 x Colônia
Mainz 05 x Wolfsburg
Augsburg x Bayern de Munique
Arminia Bielefeld x Stuttgart

18ª rodada: 22 a 25 de janeiro de 2021 - horários a definir

Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen x Wolfsburg
Hoffenheim x Colônia
Freiburg x Stuttgart  
Hertha Berlin x Werder Bremen
Schalke 04  Bayern de Munique
Mainz 05 x RB Leipzig
Augsburg x Union Berlin
Arminia  Bielefeld x Eintracht Frankfurt

19ª rodada: 29 de janeiro a 01 de fevereiro de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Hoffenheim
Borussia Dortmund x Augsburg
RB Leipzig x Bayer Leverkusen
Wolfsburg x Freiburg
Eintracht Frankfurt x Hertha Berlin
Union Berlin x Borussia Mönchengladbach
Colônia x Arminia Bielefeld
Werder Bremen x Schalke 04
Stuttgart x Mainz 05

20ª rodada: 5 a 8 de fevereiro de 2021 - horários a definir

Borussia Mönchengladbach x Colônia
Bayer Leverkusen x Stuttgart
Hoffenheim x Eintracht Frankfurt 
Freiburg x Borussia Dortmund
Hertha Berlin x Bayern de Munique
Schalke 04 x RB Leipzig
Mainz 05 x Union Berlin
Augsburg x Wolfsburg
ArminiaBielefeld x Werder Bremen

21ª rodada: 12 a 15 de fevereiro de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund x Hoffenheim
RB Leipzig x Augsburg
Bayer Leverkusen x Mainz 05
Wolfsburg x Borussia Mönchengladbach
Eintracht Frankfurt x Colônia
Union Berlin x Schalke 04
Werder Bremen x Freiburg
Stuttgart x Hertha Berlin

22ª rodada: 19 a 22 de fevereiro de 2021 - horários a definir

Borussia Mönchengladbach x Mainz 05
Hoffenheim x Werder x Bremen
Freiburg x Union Berlin
Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique
Hertha Berlin x RB Leipzig
Schalke 04 x Borussia Dortmund
Colônia x Stuttgart
Augsburg x Bayer Leverkusen
Arminia Bielefeld x Wolfsburg

23ª rodada: 26 de fevereiro a 1 de março de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Colônia
Borussia Dortmund x Arminia Bielefeld
RB Leipzig x Borussia Mönchengladbach
Bayer Leverkusen x Freiburg
Wolfsburg x Hertha Berlin
Union Berlin x Hoffenheim
Mainz 05 x Augsburg
Werder Bremen x Eintracht Frankfurt 
Stuttgart x Schalke 04

24ª rodada: 5 a 8 de março de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Borussia Dortmund
Borussia Mönchengladbach x Bayer Leverkusen
Hoffenheim x Wolfsburg
Freiburg x RB Leipzig
Eintracht Frankfurt x Stuttgart
Hertha Berlin x Augsburg
Schalke 04 x Mainz 05
Colônia x Werder x Bremen
Arminia Bielefeld x Union Berlin

25ª rodada: 12 a 15 de março de 2021 - horários a definir

Borussia Dortmund x Hertha Berlin
RB Leipzig x Eintracht Frankfurt 
Bayer Leverkusen x Arminia Bielefeld
Wolfsburg x Schalke 04
Union Berlin x Colônia
Mainz 05 x Freiburg
Augsburg x Borussia Mönchengladbach
Werder Bremen x Bayern de Munique
Stuttgart x Hoffenheim

26ª rodada: 19 a 21 de março de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Stuttgart
Hoffenheim x Mainz 05
Freiburg x Augsburg
Eintracht Frankfurt x Union Berlin
Hertha Berlin x Bayer Leverkusen
Schalke 04 x Borussia Mönchengladbach
Colônia x Borussia Dortmund
Werder Bremen x Wolfsburg
Arminia Bielefeld x RB Leipzig

27ª rodada: 03 a 05 de abril de 2021 - horários a definir

Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt 
RB Leipzig x Bayern de Munique
Borussia Mönchengladbach x Freiburg
Bayer Leverkusen x Schalke 04
Wolfsburg x Colônia
Union Berlin x Hertha Berlin
Mainz 05 x Arminia Bielefeld
Augsburg x Hoffenheim
Stuttgart x Werder Bremen

28ª rodada: 9 a 12 de abril de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Union Berlin
Hoffenheim x Bayer Leverkusen
Eintracht Frankfurt x Wolfsburg
Hertha Berlin x Borussia Mönchengladbach
Schalke 04 x Augsburg
Colônia x Mainz 05
Werder Bremen x RB Leipzig
Arminia Bielefeld x Freiburg
Stuttgart x Borussia Dortmund

29ª rodada: 16 a 18 de abril de 2021 - horários a definir

Borussia Dortmund x Werder Bremen
RB Leipzig x Hoffenheim
Borussia Mönchengladbach x Eintracht Frankfurt 
Bayer Leverkusen x Colônia
Wolfsburg x Bayern de Munique
Freiburg x Schalke 04
Union Berlin x Stuttgart
Mainz 05 x Hertha Berlin
Augsburg x Arminia Bielefeld

30ª rodada: 20 a 21 de abril de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Bayer Leverkusen
Borussia Dortmund x Union Berlin
Hoffenheim x Borussia Mönchengladbach
Eintracht Frankfurt x Augsburg
Hertha Berlin x Freiburg
Colônia x RB Leipzig
Werder Bremen x Mainz 05
Arminia Bielefeld x Schalke 04
Stuttgart x Wolfsburg

31ª rodada: 23 a 26 de abril de 2021 - horários a definir

RB Leipzig x Stuttgart
Borussia Mönchengladbach x Arminia Bielefeld
Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt 
Wolfsburg x Borussia Dortmund
Freiburg x Hoffenheim
Union Berlin x Werder x Bremen
Schalke 04 x Hertha Berlin
Mainz 05 x Bayern de Munique
Augsburg x Colônia

32ª rodada: 7 a 10 de maio de 2021 - horários a definir

Bayern de Munique x Borussia Mönchengladbach
Borussia Dortmund x RB Leipzig
Hoffenheim x Schalke 04
Wolfsburg x Union Berlin
Eintracht Frankfurt x Mainz 05
Hertha Berlin x Arminia Bielefeld
Colônia x Freiburg
Werder Bremen x Bayer Leverkusen
Stuttgart x Augsburg

33ª rodada: 15 de maio de 2021 

10h30 | RB Leipzig x Wolfsburg
10h30 | Borussia Mönchengladbach x Stuttgart
10h30 | Bayer Leverkusen x Union Berlin
10h30 | Freiburg x Bayern de Munique
10h30 | Hertha Berlin x Colônia
10h30 | Schalke 04 x Eintracht Frankfurt 
10h30 | Mainz 05 x Borussia Dortmund
10h30 | Augsburg x Werder x Bremen
10h30 | Arminia Bielefeld x Hoffenheim

34ª rodada: 22 de maio de 2021 

10h30 | Bayern de Munique x Augsburg
10h30 | Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen
10h30 | Hoffenheim x Hertha Berlin
10h30 | Wolfsburg x Mainz 05
10h30 | Eintracht Frankfurt x Freiburg
10h30 | Union Berlin x RB Leipzig
10h30 | Colônia x Schalke 04
10h30 | Werder Bremen x Borussia Mönchengladbach

Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.