Jogos da 2. Bundesliga 2020/21


1ª rodada

18/09/2020, sexta-feira

13h30 | Hamburgo 2-1 Fortuna Düsseldorf
13h30 | Jahn Regensburg 1-1 Nürnberg

19/09/2020, sábado

08h00 | Hannover 96 2-0 Karlsruher
08h00 | Sandhausen 3-2 Darmstadt
08h00 | Würzburger Kickers 0-3 Erzgebirge Aue

20/09/2020, domingo

08h30 | Heidenheim 2-0 Eintracht Braunschweig
08h30 | Greuther Fürth 1-1 Osnabrück
08h30 | Holstein Kiel 1-0 Paderborn

21/09/2020, segunda-feira

15h30 | Bochum 2-2 St. Pauli

2ª rodada

25/09/2020, sexta-feira

13h30 | Erzgebirge Aue 1-1 Greuther Fürth 
13h30 | Osnabrück 2-1 Hannover 96

26/09/2020, sábado

08h00 | Fortuna Düsseldorf 1-0 Würzburger Kickers
08h00 | Darmstadt 0-0 Jahn Regensburg
08h00 | Eintracht Braunschweig 0-0 Holstein Kiel

27/09/2020, domingo

08h30 | St. Pauli 4-2 Heidenheim
08h30 | Karlsruher 0-1 Bochum
08h30 | Nürnberg 1-0 Sandhausen

28/09/2020, segunda-feira

15h30 | Paderborn 3-4 Hamburgo

3ª rodada

02/10/2020, sexta-feira

13h30 | Bochum 0-0 Osnabrück
13h30 | Sandhausen 1-0 St. Pauli

03/10/2020, sábado

08h00 | Heidenheim 0-0 Paderborn
08h00 | Hannover 96 4-1 Eintracht Braunschweig
08h00 | Jahn Regensburg 1-0 Karlsruher

04/10/2020, domingo

08h30 | Holstein Kiel 2-1 Fortuna Düsseldorf
08h30 | Würzburger Kickers 2-2 Greuther Fürth 

05/10/2020, segunda-feira

15h30 | Nürnberg 2-3 Darmstadt

21/10/2020, quarta-feira

13h30 | Hamburgo 3-0 Erzgebirge Aue

4ª rodada

17/10/2020, sábado

08h00 | Greuther Fürth 0-1 Hamburgo
08h00 | Karlsruher 3-0 Sandhausen
08h00 | Eintracht Braunschweig 2-1 Bochum

18/10/2020, domingo

08h30 | Fortuna Düsseldorf 2-2 Jahn Regensburg
08h30 | Paderborn 1-0 Hannover 96
08h30 | Erzgebirge Aue 2-1 Heidenheim
08h30 | Würzburger Kickers 0-2 Holstein Kiel

19/10/2020, segunda-feira

15h30 | St. Pauli 2-2 Nürnberg

28/10/2020, quarta-feira

14h30 | Osnabrück 1-1 Darmstadt

5ª rodada

23/10/2020, sexta-feira

13h30 | Jahn Regensburg 3-0 Eintracht Braunschweig
13h30 | Nürnberg 1-1 Karlsruher

24/10/2020, sábado

08h00 | Hamburgo 3-1 Würzburger Kickers
08h00 | Darmstadt 2-2 St. Pauli
08h00 | Hannover 96 3-0 Fortuna Düsseldorf
08h00 | Holstein Kiel 1-3 Greuther Fürth 

25/10/2020, domingo

08h30 | Heidenheim 1-1 Osnabrück
08h30 | Bochum 2-0 Erzgebirge Aue
08h30 | Sandhausen 1-1 Paderborn

6ª rodada

30/10/2020, sexta-feira

14h30 | Fortuna Düsseldorf 1-0 Heidenheim
14h30 | Hamburgo 2-2 St. Pauli

31/10/2020, sábado

09h00 | Paderborn 3-1 Jahn Regensburg
09h00 | Erzgebirge Aue 1-1 Holstein Kiel
09h00 | Osnabrück 2-1 Sandhausen
09h00 | Eintracht Braunschweig 3-2 Nürnberg

01/11/2020, domingo

09h30 | Greuther Fürth 4-1 Hannover
09h30 | Karlsruher 3-4 Darmstadt
09h30 | Würzburger Kickers 2-3 Bochum

7ª rodada

06/11/2020, sexta-feira

14h30 | Heidenheim 4-1 Würzburger Kickers
14h30 | Sandhausen 2-2 Eintracht Braunschweig

07/11/2020, sábado

09h00 | Hannover 0-0 Erzgebirge Aue
09h00 | Bochum 0-2 Greuther Fürth 
09h00 | Nürnberg 1-1 Fortuna Düsseldorf

08/11/2020, domingo

09h30 | Darmstadt 0-4 Paderborn
09h30 | Jahn Regensburg 2-4 Osnabrück
09h30 | St. Pauli 0-3 Karlsruher

09/11/2020, segunda-feira

16h30 | Holstein Kiel 1-1 Hamburgo

8ª rodada

21/11/2020, sábado

09h00 | Fortuna Düsseldorf 1-0 Sandhausen
09h00 | Paderborn 2-0 St. Pauli
09h00 | Holstein Kiel 2-2 Heidenheim
09h00 | Eintracht Braunschweig 1-3 Karlsruher

22/11/2020, domingo

09h30 | Hamburgo x Bochum
09h30 | Erzgebirge Aue x Darmstadt
09h30 | Greuther Fürth x Jahn Regensburg
09h30 | Würzburger Kickers x Hannover 96

23/11/2020, segunda-feira 

16h30 | Osnabrück x Nürnberg

9ª rodada

27/11/2020, sexta-feira

14h30 | Darmstadt 4-0 Eintracht Braunschweig
14h30 | St. Pauli 0-1 Osnabrück

28/11/2020, sábado

09h00 | Sandhausen 1-4 Erzgebirge Aue
09h00 | Jahn Regensburg 2-1 Würzburger Kickers
09h00 | Karlsruher 1-0 Paderborn

29/11/2020, domingo

09h30 | Heidenheim 3-2 Hamburgo
09h30 | Hannover 96 0-3 Holstein Kiel
09h30 | Nürnberg 2-3 Greuther Fürth

30/11/2020, segunda-feira

16h30 | Bochum 5-0 Fortuna Düsseldorf

10ª rodada

04/12/2020, sexta-feira

14h30 | Fortuna Düsseldorf 3-2 Darmstadt
14h30 | Holstein Kiel 3-1 Bochum

05/12/2020, sábado

09h00 | Hamburgo 0-1 Hannover 96
09h00 | Greuther Fürth 0-1 Heidenheim
09h00 | Osnabrück 1-2 Karlsruher
09h00 | Eintracht Braunschweig 2-1 St. Pauli

06/12/2020, domingo

09h30 | Paderborn 0-2 Nürnberg
09h30 | Erzgebirge Aue 0-2 Jahn Regensburg
09h30 | Würzburger Kickers 2-3 Sandhausen

11ª rodada

11/12/2020, sexta-feira

14h30 | Bochum 3-0 Paderborn
14h30 | Sandhausen 0-3 Greuther Fürth 

12/12/2020, sábado

09h00 | Jahn Regensburg 2-3 Holstein Kiel
09h00 | Darmstadt 1-2 Hamburgo
09h00 | Heidenheim 1-0 Hannover 96

13/12/2020, domingo

09h30 | St. Pauli 2-2 Erzgebirge Aue
09h30 | Karlsruher 1-2 Fortuna Düsseldorf
09h30 | Nürnberg 2-1 Würzburger Kickers
09h30 | Eintracht Braunschweig 0-2 Osnabrück

12ª rodada

15/12/2020, terça-feira

14h30 | Greuther Fürth 0-4 Darmstadt
14h30 | Heidenheim 0-0 Jahn Regensburg
14h30 | Hamburgo 4-0 Sandhausen
14h30 | Hannover 2-0 Bochum

16/12/2020, quarta-feira

14h30 | Paderborn 2-2 Eintracht Braunschweig
14h30 | Holstein Kiel 1-0 Nürnberg
14h30 | Fortuna Düsseldorf 3-0 Osnabrück

17/12/2020, quinta-feira

16h30 | Erzgebirge Aue 4-1 Karlsruher

06/01/2021, quarta-feira

14h30 | Würzburger Kickers 1-1 St. Pauli

13ª rodada

18/12/2020, sexta-feira

14h30 | Bochum 3-0 Heidenheim
14h30 | Jahn Regensburg 0-0 Hannover
19/12/2020, sábado

09h00 | Darmstadt 2-0 Würzburger Kickers
09h00 | Osnabrück 0-1 Paderborn
09h00 | Eintracht Braunschweig 0-3 Greuther Fürth
20/12/2020, domingo

09h30 | Sandhausen 0-2 Holstein Kiel
09h30 | St. Pauli 0-3 Fortuna Düsseldorf
09h30 | Nürnberg 1-0 Erzgebirge Aue

21/12/2020, segunda-feira

16h30 | Karlsruher 1-2 Hamburgo

14ª rodada

02/01/2021, sábado

09h00 | Heidenheim 2-0 Nürnberg
09h00 | Bochum 2-1 Darmstadt
09h00 | Würzburger Kickers 2-4 Karlsruher

03/01/2021, domingo

09h30 | Hamburgo 3-1 Jahn Regensburg
09h30 | Hannover 4-0 Sandhausen
09h30 | Erzgebirge Aue 3-1 Eintracht Braunschweig
09h30 | Greuther Fürth 2-1 St. Pauli
09h30 | Holstein Kiel 1-2 Osnabrück

04/01/2021, segunda-feira

16h30 | Fortuna Düsseldorf 2-1 Paderborn

15ª rodada

08/01.2021, sexta-feira

14h30 | Sandhausen 4-0 Heidenheim
14h30 | Karlsruher 3-2 Greuther Fürth
09/01.2021, sábado

09h00 | Osnabrück 2-3 Würzburger Kickers
09h00 | St. Pauli 1-1 Holstein Kiel
09h00 | Nürnberg 1-1 Hamburgo
10/01.2021, domingo

09h30 | Paderborn 2-1 Erzgebirge Aue
09h30 | Darmstadt 1-2 Hannover
09h30 | Jahn Regensburg 0-2 Bochum
11/01.2021, segunda-feira

16h30 | Eintracht Braunschweig 0-0 Fortuna Düsseldorf

16ª rodada

15/01/2021, sexta-feira

14h30 | Greuther Fürth 1-1 Paderborn
14h30 | Würzburger Kickers 0-0 Eintracht Braunschweig

16/01/2021, sábado

09h00 | Hannover  2-3 St. Pauli
09h00 | Erzgebirge Aue 0-3 Fortuna Düsseldorf
09h00 | Bochum 3-1 Nürnberg

17/01/2021, domingo

09h30 | Heidenheim 3-0 Darmstadt
09h30 | Holstein Kiel 2-3 Karlsruher
09h30 | Jahn Regensburg 3-1 Sandhausen

18/01/2021, segunda-feira

16h30 | Hamburgo 5-0 Osnabrück

17ª rodada

22/01/2021, sexta-feira

14h30 | Fortuna Düsseldorf  Greuther Fürth
14h30 | Osnabrück x Erzgebirge Aue

23/01/2021, sábado

09h30 | Paderborn x Würzburger Kickers
09h30 | Karlsruher x Heidenheim
09h30 | Eintracht Braunschweig x Hamburgo

24/01/2021, domingo

09h30 | Darmstadt x Holstein Kiel
09h30 | Sandhausen x Bochum
09h30 | St. Pauli x Jahn Regensburg
09h30 | Nürnberg x Hannover

18ª rodada

26/01/2021, terça-feira

14h30 | Erzgebirge Aue x Würzburger Kickers
16h30 | Fortuna Düsseldorf x Hamburgo
16h30 | Eintracht Braunschweig x Heidenheim
16h30 | Osnabrück x Greuther Fürth

27/01/2021, quarta-feira

14h30 | Darmstadt x Sandhausen
16h30 | Nürnberg x Jahn Regensburg
16h30 | Karlsruher x Hannover
16h30 | Paderborn x Holstein Kiel
28/01/2021, quinta-feira

16h30 | St. Pauli x Bochum

19ª rodada

29.01.2021, sexta-feira

14h30 | Würzburger Kickers x Fortuna Düsseldorf
14h30 | SpVgg Greuther Fürth x Erzgebirge Aue

30.01.2021, sábado

09h00 | Hamburgo x Paderborn
09h00 | Jahn Regensburg x Darmstadt
09h00 | Holstein Kiel x Eintracht Braunschweig

31.01.2021, domingo

09h30 | Heidenheim x St. Pauli
09h30 | Bochum x Karlsruher
09h30 | Sandhausen x Nürnberg

01.02.2021, segunda-feira

16h30 | Hannover x Osnabrück

20ª rodada

05/02/2021, sexta-feira

14h30 | Erzgebirge Aue x Hamburgo
14h30 | St. Pauli x Sandhausen
06/02/2021, sábado

09h00 | Eintracht Braunschweig x Hannover
09h00 | Osnabrück x Bochum
09h00 | Darmstadt x Nürnberg
07/02/2021, domingo

09h30 | Paderborn x Heidenheim
09h30 | Karlsruher x Jahn Regensburg
09h30 | Greuther Fürth x Würzburger Kickers

08/02/2021, segunda-feira

16h30 | Fortuna Düsseldorf x Holstein Kiel

21ª rodada

12/02/2021, sexta-feira

14h30 | Hannover x Paderborn
14h30 | Holstein Kiel x Würzburger Kickers

13/02/2021, sábado

09h00 | Jahn Regensburg x Fortuna Düsseldorf
09h00 | Heidenheim x Erzgebirge Aue
09h00 | Hamburgo x Greuther Fürth
09h00 | Sandhausen x Karlsruher
14/02/2021, domingo

09h30 | Darmstadt x Osnabrück
09h30 | Nürnberg x St. Pauli
09h30 | Bochum x Eintracht Braunschweig

22ª rodada

19/02/2021, sexta-feira

14h30 | Erzgebirge Aue x Bochum
14h30 | Eintracht Braunschweig x Jahn Regensburg

20/02/2021

09h00 | Osnabrück x Heidenheim
09h00 | St. Pauli x Darmstadt
09h00 | Paderborn x Sandhausen

21/02/2021

09h30 | Würzburger Kickers x Hamburgo
09h30 | Fortuna Düsseldorf x Hannover
09h30 | Karlsruher x Nürnberg

22/02/2021

16h30 | Greuther Fürth x Holstein Kiel

23ª rodada

26/02/2021, sexta-feira

14h30 | Jahn Regensburg x Paderborn
14h30 | Darmstadt x Karlsruher
27/02/2021, sábado

09h00 | Holstein Kiel x Erzgebirge Aue
09h00 | Hannover x Greuther Fürth
09h00 | Bochum x Würzburger Kickers
28/02/2021, domingo

09h30 | Heidenheim x Fortuna Düsseldorf
09h30 | Sandhausen x Osnabrück
09h30 | Nürnberg x Eintracht Braunschweig
01/03/2021, segunda-feira

16h30 | St. Pauli x Hamburgo

24ª rodada - a definir

Fortuna Düsseldorf x Nürnberg
Paderborn x Darmstadt
Hamburgo x Holstein Kiel
Erzgebirge Aue x Hannover 96
Greuther Fürth  x Bochum
Osnabrück x Jahn Regensburg
Karlsruher x St. Pauli
Eintracht Braunschweig x Sandhausen
Würzburger Kickers x Heidenheim

25ª rodada - a definir

Heidenheim x Holstein Kiel
Darmstadt x Erzgebirge Aue
Hannover 96 x Würzburger Kickers
Bochum x Hamburgo
Sandhausen x Fortuna Düsseldorf
Jahn Regensburg x Greuther Fürth 
St. Pauli x Paderborn
Karlsruher x Eintracht Braunschweig
Nürnberg x Osnabrück

26ª rodada - a definir

Fortuna Düsseldorf x Bochum
Paderborn x Karlsruher
Hamburgo x Heidenheim
Erzgebirge Aue x Sandhausen
Greuther Fürth  x Nürnberg
Holstein Kiel x Hannover 96
Osnabrück x St. Pauli
Eintracht Braunschweig x Darmstadt
Würzburger Kickers x Jahn Regensburg

27ª rodada - a definir

Heidenheim x Greuther Fürth 
Darmstadt x Fortuna Düsseldorf
Hannover 96 x Hamburgo
Bochum x Holstein Kiel
Sandhausen x Würzburger Kickers
Jahn Regensburg x Erzgebirge Aue
St. Pauli x Eintracht Braunschweig
Karlsruher x Osnabrück
Nürnberg x Paderborn
 
28ª rodada - a definir

Fortuna Düsseldorf x Karlsruher
Paderborn x Bochum
Hamburgo x Darmstadt
Hannover 96 x Heidenheim
Erzgebirge Aue x St. Pauli
Greuther Fürth  x Sandhausen
Holstein Kiel x Jahn Regensburg
Würzburger Kickers x Nürnberg

29ª rodada - a definir

Darmstadt x Greuther Fürth 
Bochum x Hannover 96
Sandhausen x Hamburgo
Jahn Regensburg x Heidenheim
Osnabrück x Fortuna Düsseldorf
St. Pauli x Würzburger Kickers
Karlsruher x Erzgebirge Aue
Nürnberg x Holstein Kiel
Eintracht Braunschweig x Paderborn

30ª rodada - a definir

Fortuna Düsseldorf x St. Pauli
Paderborn x Osnabrück
Heidenheim x Bochum
Hamburgo x Karlsruher
Hannover 96 x Jahn Regensburg
Erzgebirge Aue x Nürnberg
Greuther Fürth  x Eintracht Braunschweig
Holstein Kiel x Sandhausen
Würzburger Kickers x Darmstadt

31ª rodada - a definir

Paderborn x Fortuna Düsseldorf
Darmstadt x Bochum
Sandhausen x Hannover 96
Jahn Regensburg x Hamburgo
Osnabrück x Holstein Kiel
St. Pauli x Greuther Fürth 
Karlsruher x Würzburger Kickers
Nürnberg x Heidenheim
Eintracht Braunschweig x Erzgebirge Aue

32ª rodada - a definir

Fortuna Düsseldorf x Eintracht Braunschweig
Heidenheim x Sandhausen
Hamburgo x Nürnberg
Hannover 96 x Darmstadt
Erzgebirge Aue x Paderborn
Bochum x Jahn Regensburg
Greuther Fürth  x Karlsruher
Holstein Kiel x St. Pauli
Würzburger Kickers x Osnabrück

33ª rodada

16/05/2021, domingo

10h30 | Fortuna Düsseldorf x Erzgebirge Aue
10h30 | Paderborn x Greuther Fürth 
10h30 | Darmstadt x Heidenheim
10h30 | Sandhausen x Jahn Regensburg
10h30 | Osnabrück x Hamburgo
10h30 | St. Pauli x Hannover 96
10h30 | Karlsruher x Holstein Kiel
10h30 | Nürnberg x Bochum
10h30 | Eintracht Braunschweig x Würzburger Kickers

34ª rodada

23/05/2021, domingo

10h30 | Heidenheim x Karlsruher
10h30 | Hamburgo x Eintracht Braunschweig
10h30 | Hannover 96 x Nürnberg
10h30 | Erzgebirge Aue x Osnabrück
10h30 | Bochum x Sandhausen
10h30 | Greuther Fürth  x Fortuna Düsseldorf
10h30 | Holstein Kiel x Darmstadt
10h30 | Jahn Regensburg x St. Pauli
10h30 | Würzburger Kickers x Paderborn